Объявление по донорам

На сегодняшний день в Ростовской области отмечается  дефицит донорской крови.

Для бесперебойного обеспечения медицинских организаций компонентами донорской крови необходима Ваша помощь.

Приглашаем всех желающих, достигших возраста восемнадцати лет, изъявивших желание сдать кровь, прошедших добровольно медицинское обследование и не имеющее медицинских противопоказаний для сдачи крови.

Донорство крови и ее компонентов — абсолютно безопасный для здоровых людей процесс. И все же оно требует соблюдения ряда простых, но очень важных правил. Соблюдая их, Вы сможете избежать нежелательных осложнений после сдачи крови.

Перед сдачей крови донор проходит бесплатное медицинское обследование, которое включает в себя осмотр врачом-трансфузиологом и предварительное лабораторное исследование - определение группы крови и гемоглобина.

Если у вас есть заболевания или вы принимаете какие-либо лекарства, сообщите об этом врачу, и он решит, можете вы быть донором или нет. Осмотр врачом и беседа врача с донором — обязательные процедуры перед сдачей крови или ее компонентов. Не скрывайте от врача свои недомогания, честно отвечайте на его вопросы и вопросы анкеты, и тогда донорство будет безопасным и для вас, и для тех, кому  необходимо переливание крови или ее компонентов.

Температура тела, измеренная перед кроводачей, должна быть не выше 37°С; допустимое систолическое давление — от 90 до 140 мм.рт.ст, диастолическое — от 60 до 90 мм.рт.ст.; допустимая частота пульса — 60-100 ударов в минуту.

Приглашаем доноров всех групп крови на станцию переливания крови по адресу г. Ростов-на-Дону, ул. Ченцова, 71/63б с 8 30 до 13 00 в будние дни. 

Возврат к списку

 

Донорский светофор

0(I) A(II) B(III) AB(IV)
Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh-
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
это означает, что сложилась повышенная потребность крови данной группы и резус-фактора, просим доноров прийти и сдать кровь.
 
это означает, что что кровь данной группы и резус фактора недостаточно, нужно прийти и сдать кровь.
 
это означает, что кровь данной группы и резус фактора имеется в достаточном количестве и с визитом в Службу крови можно повременить.