В Ростовской области 11 916 почетных доноров крови

В РОСТОВСКОЙ ОБЛАСТИ 11 916 ПОЧЕТНЫХ ДОНОРОВ КРОВИ

В конце 2015 года на территории Ростовской области были зарегистрированы 11 916 почетных доноров. В соответствии с Федеральным законом «О донорстве крови и ее компонентов» лицам, награжденным нагрудным знаком «Почетный донор России», предусмотрены компенсации. В ушедшем году в министерство для получения льгот обратилось 11 687 граждан.

«С 2015 года физические льготы были заменены на ежегодные денежные выплаты. Размер выплаты оставляет 12 тысяч 373 рубля», — поясняет министр труда и социального развития Елена Елисеева. Напомним, что для получения необходимо подать письменное заявление об установлении ежегодной денежной выплаты в министерство труда, представить документ, удостоверяющий личность, и удостоверение о награждении нагрудным знаком «Почетный донор России» или «Почетный донор СССР».

Граждане могут воспользоваться несколькими способами предоставления нужного пакета документов: как напрямую в орган социальной защиты населения муниципального образования по месту жительства, так и в электронной форме (через портал государственных и муниципальных услуг Ростовской области).

Решение о предоставлении принимает орган социальной защиты населения муниципального образования в срок не позднее 10 рабочих дней со дня принятия заявления и документов.

Возврат к списку

 

Донорский светофор

0(I) A(II) B(III) AB(IV)
Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh- Rh+ Rh-
 
 
 
 
 
 
 
 

 

 
это означает, что сложилась повышенная потребность крови данной группы и резус-фактора, просим доноров прийти и сдать кровь.
 
это означает, что что кровь данной группы и резус фактора недостаточно, нужно прийти и сдать кровь.
 
это означает, что кровь данной группы и резус фактора имеется в достаточном количестве и с визитом в Службу крови можно повременить.